27 января 2018 года состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

027 января 2018 года состоялся торжественный митинг, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на воинском мемориале Кронштадта.

Дань памяти освободителям Ленинграда от блокады, отдали депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Катенев, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк, глава муниципального образования город Кронштадт Наталия Чашина, депутаты Муниципального Совета города Кронштадта, ветераны и жители Кронштадтского района.
Участники церемонии почтили память воинов Красной Армии и Балтийского флота, тружеников тыла блокадных Ленинграда и Кронштадта.
Кронштадсткие школьники подарили ветеранам войны и труда и детям блокадного Ленинграда открытки, сделанные своими руками, к мемориалу возложены алые гвоздики.