Продлён срок запрета выхода на лёд водоемов, расположенных в черте города

VNNEWS SMALLna-led-vykhodit-i-vyezzhat-nelzyaТерриториальный отдел (по Кронштадтскому району) УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует жителей и гостей Кронштадтского района о том, что срок запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов, расположенных в черте Петербурга, продлен до 1 февраля 2018 года.
Напомним, 15 января, должен был истечь срок первого периода запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.11.2017 № 948 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге» с 17 ноября 2017 года. Однако решением губернатора Северной столицы этот срок продлен до начала февраля.
Связано это в первую очередь с неустойчивыми показателями температуры воздуха, постоянно меняющимися с «минуса» на «плюс», в результате чего образования надежного ледового покрытия практически не происходит.
Территориальный отдел (по Кронштадтскому району) УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает - выход на лед, а тем более выезд на него на автотранспорте крайне опасен!

Экстренная помощь!

av-2

Единая служба спасения

.............................. 01,112

Полиция

.................................... 02

Скорая медицинская помощь

.................................... 03

Газовая служба

.................................... 04

Аварийная служба города Кронштадта

................. (812) 311-53-31

Скорая медицинская помощь города Кронштадта

................. (812) 311-39-00

Комитет по вопросам законности правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.

Сектор мониторинга и прогнозирования

чрезвычайных ситуаций

................. (812) 575-75-57

Региональная служба спасения по СПб и ЛО

................. (812) 545-35-18

................. (812) 545-47-45

Юридическая помощь!

yr-pomoch

Информационный центр по бесплатной юридической помощи для социально незащищённых граждан по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

тел. 8-800-100-46-23

(звонок бесплатный)

с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 (кроме праздничных дней)

Координаторы Центра:

• помогут Вам найти адвоката или специализированную организацию, которые смогут предоставить вам бесплатную юридическую помощь;
  • предоставят первичную правовую информацию.

Адвокаты Адвокатской палаты Санкт-Петербурга и Адвокатской палаты Ленинградской области, общественные организации, юристы-волонтеры, студенты-бристы могут оказать бесплатную юридическую помощь социально незащищенным гражданам по разным категориям дел.