Продлён срок запрета выхода на лёд водоемов, расположенных в черте города

VNNEWS SMALLna-led-vykhodit-i-vyezzhat-nelzyaТерриториальный отдел (по Кронштадтскому району) УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует жителей и гостей Кронштадтского района о том, что срок запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов, расположенных в черте Петербурга, продлен до 1 февраля 2018 года.
Напомним, 15 января, должен был истечь срок первого периода запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.11.2017 № 948 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге» с 17 ноября 2017 года. Однако решением губернатора Северной столицы этот срок продлен до начала февраля.
Связано это в первую очередь с неустойчивыми показателями температуры воздуха, постоянно меняющимися с «минуса» на «плюс», в результате чего образования надежного ледового покрытия практически не происходит.
Территориальный отдел (по Кронштадтскому району) УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает - выход на лед, а тем более выезд на него на автотранспорте крайне опасен!

Экстренная помощь!

av-2

Единая служба спасения .... 01,112
Полиция .... 02