17 января 2018 года состоялся концерт-встреча, в честь 75-летия медали "За оборону Ленинграда" и прорыва Блокады Ленинграда, с участниками патриотической ассамблеи России и гала-концерт "Первые концерты Победы"

20180117 16204217 января 2018 года в ФГУ «Театр Балтийского флота» состоялся концерт-встреча, посвященная 75-летию медали "За оборону Ленинграда" и прорыва Блокады Ленинграда с участием патриотической ассамблеи России и гала-концерт «Первые концерты Победы».
18 января 1943 года – очень важная для жителей Петербурга дата. В этот день в ходе операции «Искра» войска Волховского и Ленинградского фронтов прорвали блокадное кольцо. Была восстановлена связь осажденного города с Большой землей. К этому дню в городе оставалось около 800 тысяч человек. Как утверждают историки, блокада Ленинграда унесла жизни около полутора миллионов человек. Подавляющее большинство погибли не от бомбежек и артобстрелов, а из-за голода. Как говорили очевидцы, блокада была так же страшна, как и самые ожесточенные бои. И хотя полностью блокадное кольцо было снято лишь 27 января 1944 года, этот день в дальнейшей судьбе города сложно переоценить.
В мероприятии приняли участие: глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк, глава муниципального образования город Кронштадт Наталия Чашина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер, глава Местной Администрации муниципального образования Черная речка Сергей Сафронов, клиенты и сотрудники социально-реабилитационного отделения для взрослых, представители общественных организаций, ветераны, юнармейцы, школьники и жители муниципального образования город Кронштадт.