14 января - День Устава Санкт-Петербурга

ystav spbДорогие петербуржцы!

20 лет назад, 14 января 1998г., был принят важнейший городской закон – Устав Санкт-Петербурга.
Отразив новую политическую и экономическую ситуацию в нашей стране и нашем городе, этот основополагающий документ вобрал в себя уникальные традиции Северной столицы России, определил текущие задачи и перспективы развития мегаполиса.
Сегодня Устав Санкт-Петербурга является надежным фундаментом городского законодательства, основой социальной стабильности и общественного согласия. Наш общий долг – сберечь и передать потомкам заложенные в нем принципы демократии и народовластия, сохранения исторической памяти и культурного наследия, укрепления гражданского общества.
Поздравляем всех петербуржцев с принятием основного закона города на Неве – Устава Санкт-Петербурга!