IMG 4840Публичные   слушания  по  проекту  решения Муниципального  Совета города Кронштадта «О бюджете  внутригородского муниципального  образования Санкт-Петербурга  город Кронштадт на 2018 год»   прошли в  конференц-зале  СПб ГБУ «Музея  истории Кронштадта».  Более  ста  человек  пришли 05 декабря с. г.  в здание  ведущего  учреждения  культуры Кронштадта, чтобы  узнать   информацию по исполнению  главного  финансового  документа муниципального образования и перспективах работы органов местного самоуправления  в году  следующем.  На  публичных слушаниях присутствовали глава муниципального образования город Кронштадт Наталия Чашина, глава местной администрации города Кронштадта Сергей Бандура, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, депутаты Муниципального Совета города Кронштадта, представители администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, начальник  отдела экономического развития Лиана Кулькова, начальник отдела организационной  работы и взаимодействия  с органами местного самоуправления Юлия Левина,  руководители  предприятий  и организаций  района, представители общественных организаций города Кронштадта, жители муниципального образования город Кронштадт.  С докладом  о финансовой  ситуации в муниципальном  образовании  город Кронштадт  выступил глава  местной  администрации Сергей Бандура.  Нет необходимости  озвучивать  многочисленные цифры, прозвучавшие  в докладе  и  утомлять читателей  перечислением  финансовых  показателей  прошедшего  и перспектив года нового.  В зале  Музея  всем желающим раздавались  спец выпуски  газеты «Кронштадтский  муниципальный  вестник», где  на четырех страницах  были расписаны все  параметры  бюджета следующего года.  Вкратце -  доходная  часть  ожидается  в сумме почти 140  миллионов рублей.  Расходы – 145 миллионов.  Дефицит  -  немногим меньше семи миллионов.  Дефицит  бюджета не  превышает  пяти процентов -  вполне  приемлем.   О том, как работала Местная Администрация, исполняя бюджет уходящего года, могут  поведать и сами  кронштадтцы.  В 2017 году -  в городе  появились десятки новых дворовых объектов,  отремонтированы  тысячи метров асфальтовых  покрытий,  посажены  тысячи деревьев и кустарников.  И это только в  разделе «благоустройство».  В городе  почти не  осталось дворов, где бы не  появились объекты муниципалов.  Можно надеяться, что  самая близкая  к народу власть  не  снизит высокого качества  своей  работы.  Денег для этого – хватит.  Помимо официальной  части собрания,   слушателей интересовали и многие другие вопросы жизни района от строительства второго выхода  на КАД, до создания парка «Патриот».  На  многие  из этих вопросов  компетентно  отвечал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок.