30 ноября 2017 года - последний срок оплаты налогов на землю, недвижимость и автомобиль

urev30 ноября 2017 года – последний срок оплаты налогов на землю, недвижимость и автомобиль.

Налоговое уведомление должно прийти каждому до первого ноября. Также узнать всю информацию о налогах можно на сайте ФНС в личном кабинете.

Неполучение уведомления не освобождает собственника от уплаты налога – в таком случае он должен сам сообщить о наличии объекта.

Если собственник не выполнил эту обязанность (при этом никогда не получал уведомление по такому объекту или не заявлял налоговую льготу), то согласно ст. 129.1 Налогового кодекса РФ несвоевременное представление налогоплательщиком - физическим лицом налоговому органу сведений о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не представлено сообщение предусмотренное налоговым кодексом.

Прокурор района старший советник юстиции

Константин Владимирович Юрьев