29 мая 2017 года состоялась молодежная акция "Меняем сигарету на конфету"

DSC 928531 мая во всем мире отмечается Всемирный день без табака. Это одна из самых важных глобальных кампаний общественного здравоохранения. В 2017 году день пройдет под лозунгом «Табак – угроза для развития». В преддверии этого праздника Муниципальный Совет города Кронштадта и СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» провели молодежную антитабачную акцию «Меняем сигарету на конфету». В акции приняли участие Глава муниципального образования, исполняющий полномочия председателя муниципального совета Наталия Федоровна Чашина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Владимирович Ходосок, депутат Муниципального Совета города Кронштадта Елена Леонидовна Романчук.

Добровольцы Кронштадтского Дворца молодежи предлагали жителям и гостям нашего города обменять сигареты на шоколадки. Многие говорили, что ведут здоровый образ жизни и с удовольствием фотографировались с табличками, на которых были написаны слоганы, призывающие отказаться от пагубной привычки табакокурения. Порадовало, что курящие без сожаления расставались не только с одной сигаретой, но даже с целой пачкой, получая за это большую плитку шоколада.