Информация о внесенных поправках в закон от 03 апреля 2017 года №57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 333.21 и 333.22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

urevС 4 мая 2017 года начнут действовать поправки, внесенные в закон от 3 апреля 2017 года № 57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 333.21 и 333.22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Согласно утвержденной корректировке, подавая кассационную жалобу на судебный приказ, придется заплатить лишь половину от установленной суммы госпошлины, которая оплачивается при подаче искового заявления неимущественного характера. Те же, кто подает надзорную жалобу, должны будут внести полную сумму. В настоящее время госпошлина при подаче искового заявления неимущественного характера установлена для граждан в размере 300 рублей, а для организаций в размере 6 тысяч рублей.

Прокурор района советник юстиции

Константин Владимирович Юрьев